Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Епископ Вячеслав Гончаренко осудил разрешение властями акции секс-меньшинств

 

В письме, которое направил 17 февраля председателю Мингорисполкома Николаю Ладутько епископ Религиозного объединения общин христиан полного Евангелия в Республике Беларусь Вячеслав Гончаренко, сдержится осуждение действий властей, разрешивших проведение в Минске 14 февраля публичной акции активистов ЛГБТ-движения. Об этом пишет БелаПАН.

Вячеслав ГончаренкоНапомним, 14 февраля, в День святого Валентина, активисты ЛГБТ-движения провели в Минске пикетирование против гомофобии. Около десяти участников акции выстроились в сквере между улицами Коллекторной и Клары Цеткин, в пятидесяти метрах от здания Министерства юстиции. Они держали транспаранты с надписями: "Люби кого хочешь", "Гомофобия = фашизм", "Права геям и лесбиянкам" и др.

Епископ отмечает, что проведением официально разрешенной акции "создан опасный прецедент для дальнейшего распространения аморальности, и без того прогрессирующей в нашем обществе".

Признавая за каждой личностью право выбора своего образа жизни, Гончаренко "решительно" протестует "против публичной пропаганды того, что разрушает основополагающие ценности, обеспечивающие процветание и прогресс общества, в том числе институт семьи, который в нашей стране сегодня находится под угрозой".

Давая разрешение на проведение подобных мероприятий, представители городской власти "становятся соучастниками развития разрушительных явлений", которые "привели к падению моральных устоев многих европейских наций и других народов, отступивших от жизни по Божьим заповедям", — говорится в письме. Его автор выражает убеждение, что эти народы "неизбежно ждет поражение, постигшее библейские Содом и Гоморру".

Как отмечается в письме, "Бог дал людям власть для того, чтобы ее представители защищали сограждан от подобных пагубных явлений, не допускали их распространения в обществе, стояли на страже библейских нравственных устоев, ограждали юное поколение нации от размывания границ этих устоев".

Кроме епископа Вячеслава Гончаренко под письмом подписались 56 священнослужителей и представители общественности из разных регионов страны.

Оценить материал:
Средний балл - 3.88 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева