Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Адвокат Парфенкова намерен обжаловать приговор суда

 

Адвокат Василия Парфенкова Игорь Папковский намерен обжаловать приговор суда в отношении своего подзащитного в вышестоящей инстанции, передает БелаПАН.

Напомним, 27-летний Василий Парфенков судом Фрунзенского района Минска признан виновным в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 293 Уголовного кодекса (участие в массовых беспорядках) и приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить более 14 млн. рублей за разбитые двери в Доме правительства в ходе несанкционированной акции оппозиции 19 декабря 2010 года.

По словам Папковского, вина Парфенкова в том, что он разбивал двери и стекла в Доме правительства, не получила своего подтверждения в ходе судебного разбирательства. Также Папковский отметил, что Парфенков попросил его обжаловать вынесенный сегодня приговор.

Кроме этого, адвокат считает решение суда о том, что Парфенков должен возместить за разбитые двери в Доме правительства более 14 млн. рублей, несправедливым. Поскольку, по его словам, на видеокадрах, продемонстрированных в ходе судебного заседания, было видно, что возле дверей Парфенков находился не один. Кроме этого, не было найдено доказательств того, что Парфенков пользовался какими-либо предметами для разбивания дверей.

Парфенков признал свою вину частично. В суде он заявил, что участвовал в митинге на площади Независимости в Минске 19 декабря, однако при этом не бил стекла.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева