Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусы ищут решение проблем в петле
    Утром на дереве была найдена 30-летняя минчанка. Причину добровольного ухода из жизни она изложила в предсмертной записке...
  2. Если адвокат не сдается, его исключают
    Борьба минского сообщества адвокатов за независимость вступила в решающую фазу...

Общество

Юрист церкви «Новая жизнь» просит привлечь к ответственности начальника УКГБ по Минску и Минской области


Сергей ЛуканинЮрист минской полноевангельской церкви «Новая жизнь» Сергей Луканин просит суд Заводского района Минска привлечь к ответственности начальника управления КГБ по городу Минску и Минской области за нарушение закона об обращениях граждан. Соответствующую жалобу юрист направил 18 февраля по почте.

В жалобе, в частности, отмечается, что 12 января Луканин отослал заказным письмом в управление КГБ по Минску и Минской области заявление с просьбой оказать содействие по скорейшему возврату имущества, изъятого в ходе обыска, который проводился в квартире юриста 24 декабря 2010 года. К заявлению от 12 января было приложено ходатайство церкви, в котором указано, что изъятое имущество (два ноутбука, фотоаппарат, диктофон, винчестер, а также носители электронной и печатной информации на общую сумму 4 тыс. долларов) использовалось в церковном служении.

Как сообщил в интервью БелаПАН Луканин, он располагает документальным подтверждением того, что 14 января его заявление от 12 января было вручено уполномоченному лицу. «Таким образом, прошло более месяца после поступления моего заявления в управление КГБ по Минску и Миской области, однако никакой реакции на это обращение не последовало, что является нарушением закона об обращениях граждан», — сказал юрист.

Луканин выразил надежду, что суд рассмотрит его жалобу и накажет должностное лицо, виновное в нарушении законодательства. Вместе с тем юрист обратил внимание на отсутствие в законодательстве положения о сроках нахождения в органах следствия изъятых вещей.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...