Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…
  2. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...


Общество

Расследование дела о «массовых беспорядках» в Минске продлено

 

В правоохранительных органах БелаПАН сообщили, что срок расследования дела по частям 1 и 2 статьи 293 Уголовного кодекса (массовые беспорядки) продлен прокуратурой Минска до пяти месяцев.

Напомним, расследованием дела о событиях в столице 19 декабря, в день президентских выборов, занимается предварительное расследование ГУВД Мингорисполкома.

Как заявил собеседник агентства, продление расследования на такай значительный срок не означает, что столько же обвиняемые, которые сейчас содержатся в СИЗО КГБ, будут находиться под стражей. Материалы в отношении фигурантов уголовного дела по мере завершения расследования будут постепенно направляться в суды.

Обвиняемыми по уголовному делу о массовых беспорядках являются 42 человека. Большинство из них находится под стражей. В частности, в СИЗО КГБ содержатся экс-кандидаты в президенты Андрей Санников и Николай Статкевич.

1 января под подписку о невыезде был отпущен Виталий Рымашевский, 29 января переведен под домашний арест Владимир Некляев. 19 февраля под подписку о невыезде отпущен Алексей Михалевич. Еще два бывших кандидата в президенты, Григорий Костусев и Дмитрий Усс, являются подозреваемыми по уголовному делу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • почему-то первыми всегда комментируют Поппы. Наверное, выходит новость - сразу "фас"!
  • Правильно, что не торопятся. Разберутся, определят роль каждого из этих 42-х нехороших людей и вдуют им на полную катушку. Зачем? А чтобы другим неповадно было Уголовный Кодекс нарушать.