Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Деньги на погашение ущерба по делу 19 декабря собирали всем миром
    Замену стекол в семи дверных проемах, ремонт одной водосточной трубы и восстановления пяти зеленых насаждений оценили в 14 млн. рублей…
  2. Учителя уходят из школ не из-за низких зарплат
    Основная причина ухода из школы — это абсолютное бесправие учителей...

Общество

Госпогранкомитет: очереди грузовиков на белорусско-литовской границе не критические

 

Очереди грузовых автомобилей, образовавшиеся в последнее время на белорусско-литовской границе на выезд из Беларуси, не являются критическими, сообщил БелаПАН пресс-секретарь белорусского погранведомства Александр Тищенко.

ОчередьПо информации Госпогранкомитета, в настоящее время на белорусской территории в пунктах пропуска «Котловка» скопилось 120 грузовиков, ожидающих выезда в Литву, «Каменный Лог» — 250, «Бенякони» и «Привалка» — по 200.

Как сообщил Тищенко, эти очереди не превышают, а в некоторых случаях и значительно меньше реальной пропускной способности пунктов пропуска. Так, например, «Каменный Лог» рассчитан на пропуск 1.000 единиц автотранспорта в сутки.

На выезд из Беларуси будет пропущено такое количество автотранспорта, какое сможет принять литовская сторона, сказал Тищенко. При этом он подчеркнул, что на границе правоохранительные органы ориентированы в первую очередь на контроль за въезжающими транспортными средствами.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...