Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Региональный экспресс: 140 км/ч и контролер на контролере
    В минувшие выходные Белорусская железная дорога впервые отправила швейцарскую электричку в дальний путь. 19 ноября четырехвагонный поезд проехал от Бреста до Минска...
  2. У ВИЧ-инфицированных будет шанс стать родителями
    РНПЦ «Мать и дитя» в 2012 году планирует внедрить методику ЭКО для дискордантных пар, в которых один из родителей — ВИЧ-позитивный...

Общество

Фарино: дополнительные соцгарантии педагогам должны быть подъемными

 

«И нанимателям, и работникам следует помнить, что все дополнительные социальные гарантии должны быть «подъемными» для организации. Ведь лишних денег не бывает» — такое мнение высказал заместитель министра образования Казимир Фарино 23 февраля, пишет БелаПАН.

Казимир ФариноПо его словам, в последнее время очень популярно понятие «социальный пакет». Чтобы точно определить его, необходимо отделить бонусы, которые дает организация, от непосредственных обязанностей работодателя. «В Трудовом кодексе Республики Беларусь есть целая глава, посвященная гарантиям и льготам для сотрудников, — сказал он. — Существующее законодательство позволяет определить ряд обязанностей работодателя, таких как очередной оплачиваемый отпуск или 40-часовая рабочая неделя». Таким образом, «если положено обязательное социальное страхование, то нельзя считать оплату больничного листа социальным пакетом».

Замминистра заметил, что «дополнительные гарантии определяет каждая организация, учреждение по собственному усмотрению». При этом анализ свидетельствует, что наибольшее распространение получили оплата оздоровления, поощрения к праздникам и юбилеям, награждения за хорошую работу с учащимися, творческие дела и т.д.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...