Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: выборы начинаются с рюмки
    Пользователи соцсетей считают, что президентские выборы можно проводить хоть завтра...
  2. Эскперты: ядерные могильники опаснее самой станции
    Специалисты рассказали о том, чем грозит Беларуси хранилище радиоактивных отходов...


Общество

Белорусская делегация принимает участие в сессии Комиссии ООН по положению женщин

 

Делегация Беларуси принимает участие в 55-й сессии Комиссии ООН по положению женщин в Нью-Йорке, пишет БелаПАН. Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, страна является полноправным членом комиссии.

Белорусская делегация приняла участие в заседании круглого стола высокого уровня, посвященного обеспечению равенства полов в вопросах полной занятости и достойной работы в различных сферах образования, науки и техники.

Представитель Беларуси подчеркнул, что обеспечение равного доступа женщин и девочек к образованию, полной занятости и достойной работе входит в число основных задач государственной политики страны, в этом направлении предпринимаются усилия.

Согласно докладу ПРООН о развитии человека в 2010 году, Беларусь вошла в категорию стран с высоким уровнем грамотности взрослого населения. Белорусская делегация отметила положительную тенденцию роста числа женщин в системе подготовки кадров высшей научной квалификации.

Кроме того, представители Беларуси призвали к объединению национальных и международных усилий в сфере поддержки молодежи.

В ходе интерактивной дискуссии докладчики высоко оценили успехи Беларуси в области доступа женщин и девочек к образованию, включая обеспечение качественного образования, сообщает пресс-служба МИД. Положительную оценку также получили инициативы Беларуси в области развития предпринимательства для женщин.

Сессия продлится до 4 марта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева