Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Минске открылась выставка «Образование и карьера»

 

В Минске во Дворце детей и молодежи 24 февраля открылась 9-я специализированная выставка «Образование и карьера», сообщает БелаПАН.

Как отметил на церемонии открытия председатель комитета по образованию Владимир Щербо, «в современном быстро меняющемся мире молодому человеку трудно сориентироваться с выбором профессии и учебного заведения».

На выставке, отметил Щербо, «каждый стенд дает возможность ознакомиться с учебным заведением, белорусским или зарубежным». В 2010 году форум посетило более 10 тысяч человек. «В этом году выставка представит еще и большую экспозицию вузов из разных городов России и других стран, и мы ожидаем еще большее количество посетителей», — сказал он.

На выставке представлены основные учреждения образования Беларуси — от средних до высших, международные образовательные центры и курсы иностранных языков.

Помимо представителей ведущих белорусских вузов на выставке присутствуют специалисты Ленинградского государственного университета им. Пушкина, Минского филиала Российского государственного педагогического университета им. Герцена, Московского государственного университета экономики, статистики и информатики и другие.

Форум продлится до 26 февраля включительно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева