Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

Электронные планшеты появятся в школах Беларуси уже в сентябре


Планшет не отменит учебник, но сделает портфель школьника легче. Такое мнение высказал БЕЛТА министр образования Беларуси Сергей Маскевич. Сегодня в Гродненском горисполкоме он провел встречу с учителями и представителями сферы образования, а также прием граждан по личным вопросам.

По словам министра, эксперимент с использованием электронных учебников в школах планируется начать с сентября. Инициатива Министерства образования поддержана другими участниками образовательного процесса. Во время эксперимента школьники получат электронный планшет, в который будет внесена необходимая информация. По предварительным подсчетам, такая инициатива сэкономит государству более 20 млрд. рублей.

Вместе с тем, подчеркнул министр, появление электронных планшетов не отменит факт существования учебников. Их также ждет дальнейшее совершенствование. Однако нововведение позволит, в том числе, решить проблему тяжелых портфелей школьников и необходимости приобретать полные комплекты книг.

Оценить материал:
Средний балл - 3.29 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Электронные планшеты появятся в школах Беларуси уже в сентябре. Нововведение перспективное. Однако не слышно мнений врачей и специалистов центров гигиены и эпидемиологии.
  • balakin 24.02.2011 // 22:26 осталось определиться --------------------- еще осталось определиться кто тендер на изготовление выиграет?
  • осталось определиться - кто заплатит за удовольствие, если сейчас за учебники платят родители, то и за планшет им платить ну и? кто будет: ремонтировать планшеты заниматься обслуживанием планшета (закачивать и обновлять информацию), и как это вообще реализуется как бы экономия не превратилась в пшик

Интересные Факты

Загрузка ...