Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Подведены итоги конкурса сочинений школьников на тему СПИДа

 

24 февраля в Минске прошла церемония награждения победителей конкурса на лучшее сочинение среди учащихся 9-х — 11-х классов на тему СПИДа, сообщает БелаПАН.

Как сообщил на церемонии представитель ООН/ПРООН в Беларуси Антониус Брук, на конкурс было прислано 1.270 работ из разных регионов Беларуси. Он поблагодарил участников конкурса за участие и «творческий нетрадиционный подход к проблеме ВИЧ/СПИД». По его словам, школьники писали сочинения о плюшевом медвежонке, который выяснял, что такое ВИЧ, об ангеле-хранителе, который указывает правильный путь человеку. Брук отметил, что в работах школьники подняли важную проблему стигмы и дискриминации в отношении ВИЧ-положительных людей, обратили внимание на то, что они имеют право на поддержку и понимание.

В номинации «ВИЧ: судьба человека» 1-е место заняла Юлия Каленик из Ельска Гомельской области, 2-е место — Алина Гурбо из Слуцка Минской области, 3-е место — Олег Грицелевич из Селявичей Слонимского района Гродненской области.

В номинации «Что я могу сделать, чтобы остановить распространение ВИЧ-инфекции в нашей стране» места распределились так: 1-е — Евгений Манцевич из Минска, 2-е — Вера Захарьёнок из Минска, 3-е — Полина Кучук из Узды Минской области.

Обладатели первых мест получили в подарок ноутбук, вторых — видеокамеру, третьих — смартфоны.

Приз «за оригинальность» — телевизор с жидкокристаллическим монитором — вручен Татьяне Шевцовой из Светлогорска Гомельской области.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева