Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске появятся рыцари на мотоциклах

 

Руководитель Минского рыцарского клуба "Орден Северного Храма" Дмитрий Нестюк 24 февраля на пресс-конференции, посвященной проведению XI Международного рыцарского фестиваля "Белый замок" (4—6 марта) сообщил, что клуб планирует создать свою группу байкеров. Об этом пишет БелаПАН.

По словам Нестюка, в эту группу войдут около 15 человек, которые будут изучать искусство рыцарского боя на мотоциклах с использованием мечей, копий, других средневековых видов вооружений и доспехов. Подобное объединение байкеров, которое реконструировало эпоху короля Артура и участвовало в рыцарских турнирах, сражаясь на мотоциклах, существовало в США в 1960-е годы.

Открытие первого отделения байкеров минского клуба "Орден Северного Храма" запланировано в сентябре в Москве. Руководитель клуба выразил надежду, что байк-отделения клуба вскоре появятся в Минске и других городах. "Проект действительно интересный, потому что рыцари на мотоциклах — это очень современно и способствует популяризации нашего образа жизни, истории Средневековья и традиционных христианских ценностей. Непременным условием участия в отделении для каждого байкера является вера в Бога и добро, стремление нести его и сражаться за справедливость", — отметил Нестюк.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева