Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Россия и Беларусь готовятся создать новый ЗРК
    Организации российского ВПК все чаще хотят использовать научно-технический потенциал предприятий белорусского оборонного комплекса...
  2. В alma mater президента Беларуси объединяют факультеты и сокращают преподавателей
    В Могилевском государственном университете им. Кулешова уже не первый год недобирают студентов...


Общество

К 90-летию БГУ организует дни науки и мега-dance-шоу

 

Белорусский государственный университет готовит ряд культурно-массовых и образовательных мероприятий к своему 90-летию, которое вуз отметит 30 октября 2011 года, передает БелаПАН.

Как сообщил первый проректор БГУ Михаил Журавков, в январе—апреле среди школьников страны проходит акция «Университет — твой шаг в будущее». Главный приз этого конкурса на знание истории и современности БГУ — ноутбук. Кроме того, победители получат возможность пройти летние курсы для подготовки к поступлению. В мае в БГУ состоится фестиваль факультетов, в ходе которого каждый из 24 факультетов и образовательных институтов вуза проведет презентацию с выступлениями музыкальных, театральных коллективов, молодых ученых и т.п. Цель проекта — познакомить с университетом будущих студентов, а также презентовать свои достижения.

Как сообщил Журавков, в сентябре в БГУ будут организованы Дни науки. В ходе мероприятия будут представлены как достижения заслуженных ученых вуза, так и молодых ученых, студентов и аспирантов. Вступительная кампания в БГУ в этом году пройдет под девизом: «Стань студентом в юбилейный год!».

В конце октября в вузе состоится множество мероприятий, приуроченных к юбилею. Среди них — университетский костюмированный бал, мега-dance-шоу «Нам — 90!» для преподавателей, сотрудников и студентов, праздничный концерт с участием творческих коллективов БГУ и торжественное собрание в театре оперы и балета.

Как сообщил Журавков, к юбилею в БГУ введено почетное звание «Заслуженный работник университета». По его словам, в течение года 90 сотрудников вуза будут удостоены этого звания. Они получат специальные значки с искусственным алмазом, которые выращиваются в одном из подразделений БГУ.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева