Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «В тюрьмах условия стали лучше. Теперь там почти как в армии»
    Правозащитник Алена Красовская-Касперович побывала во всех тюрьмах и колониях Беларуси. И готова рассказать об условиях содержания заключенных…
  2. В гомельском ресторане Red Pub клиентам наливали «Холокост»
    Именно так называется один из коктейлей, состоящий из текилы и нескольких видов ликера…


Общество

Дородовый отпуск планируется увеличить на две недели


В Беларуси рассматривается вопрос о том, чтобы увеличить дородовый отпуск на две недели (14 дней) и предоставлять его с 28 недель беременности.

Об этом во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщила председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, сопредседатель Белорусского союза женщин Антонина Морова.

По ее словам, возможно, что такое предложение будет принято уже в нынешнем году или в начале следующего. «Как мне кажется, это очень хорошее предложение, и сделано оно по просьбе женщин», — отметила Антонина Морова.

Она также отметила, что предложение «очень практично, ведь, как правило, будущие мамы стараются уйти с работы пораньше в силу разных обстоятельств — здоровье, трудности в передвижении на общественном транспорте». В настоящее время большая часть женщин на поздних сроках беременности вынуждены уходить на больничный по состоянию здоровья. «Думаю, что такая мера также будет хорошим подспорьем для активизации рождаемости», — считает Антонина Морова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева