Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В гомельском ресторане Red Pub клиентам наливали «Холокост»
    Именно так называется один из коктейлей, состоящий из текилы и нескольких видов ликера…
  2. Калі Магілёў стане беларускамоўным?
    На гэтае пытанне адказвае намеснік старшыні Магілёўскага гарвыканкама Андрэй Кунцэвіч...


Общество

Размер единовременного пособия в связи с рождением ребенка будет увеличен вдвое


Размер единовременного пособия в связи с рождением ребенка увеличится вдвое, сообщила сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, сопредседатель Белорусского союза женщин Антонина Морова во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Она отметила, что государство усилит материальную составляющую поддержки семьи. Помимо увеличения единовременного пособия предполагается увеличение пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет — оно составит до 35-40% от средней заработной платы по стране.

Кстати, с 1 февраля текущего года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет равняется 296 870 рублям. «Увеличение размера этого пособия до бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения — очень хорошее достижение», — сказала Антонина Морова.

Также будет оказываться помощь многодетным в решении жилищной проблемы. Нуждающихся поддержат в погашении льготных кредитов: семьям, воспитывающим трех несовершеннолетних детей, — до 75%, четырех и более — 100%.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева