Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

В Беларуси увеличилась смертность населения

 

Василий ЖаркоКак сообщает БелаПАН, министр здравоохранения Василий Жарко 3 марта на итоговой коллегии Минздрава заявил, что увеличение показателя смертности населения в 2010 году наблюдалось во всех областях и Минске.

По его словам, самые высокие показатели смертности отмечены в Витебской области — 16,7 на тысячу населения и Минской — 16,4. В целом в Беларуси данный показатель составил 14,5 на тысячу населения (14,2 — в 2009 году).

Как сообщил Жарко, в структуре смертности увеличилась доля лиц пожилого возраста до 76%. Вместе с тем в последние годы снижается смертность лиц трудоспособного возраста. "Все равно эта цифра остается высокой, что требует проведения организационных и профилактических мероприятий", — отметил министр.

Жарко сообщил, что естественная убыль населения Беларуси снизилась с 5,2 на тысячу жителей в 2005 году до 3,1 — в 2010 году. Однако в 2010 году число умерших увеличилось на 1,7% по сравнению с 2009 годом. Рост смертности в 2010 году отмечен во всех регионах страны, лишь в Минске отмечается прирост населения.

Как сообщил министр, в 2010 году по сравнению с предыдущим годом увеличилось число случаев смерти от новообразований, болезней системы кровообращения, пищеварения, мочеполовой системы, уменьшилось число смертей от инфекционных и паразитарных заболеваний, болезней органов дыхания. В структуре общей смертности по-прежнему лидирующую позицию занимают болезни сердечно-сосудистой системы (53,8%), новообразования (13,4%) и внешние причины (10,3%).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...