Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2011. Хроника запрещенного праздника
    На праздновании очередной годовщины провозглашения БНР главными действующими лицами были люди в погонах и люди в черном...
  2. Беларусь присоединяется к акции «Час Земли»
    26 марта Национальная библиотека Беларуси, Эйфелева башня, Букингемский дворей, пирамиды в Гизе, Оперный театр в Сиднее на целый час останутся без освещения...

Общество

В БГУ проходит республиканская юридическая олимпиада

 

Как сообщает пресс-служба БГУ, ежегодная Белорусская студенческая юридическая олимпиада стартовала 4 марта в Белорусском государственном университете.

Как пишет БелаПАН, в олимпиаде участвуют 12 команд из БГУ, Академии МВД Беларуси, Академии управления при президенте Беларуси, Белорусского государственного экономического университета, Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина, Полоцкого государственного университета, Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Института управления и предпринимательства и юридического колледжа БГУ, а также 62 студента из 15 вузов. Олимпиада проводится в командном и личном зачете, включает отборочный очный и финальный туры. Финальный поединок состоится 5 марта.

На олимпиаде будут предложены задания, направленные на проверку знаний по теории и истории права и государства, конституционному, административному, гражданскому, хозяйственному, уголовному праву и другим вопросам юридической деятельности. Участникам предстоит подготовить процессуальные документы, проанализировать информационно-правовые системы и юридические тексты, а также провести проверку юридической лексики. Кроме того, в этом году в качестве эксперимента будет проведен конкурс по решению правовых споров.

Оценить материал:
Средний балл - 0.00 (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...