Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Какие цветы подарить любимой женщине?
    Букет цветов — простой и универсальный подарок. Но чтобы в магазине вам не всучили какой-нибудь веник, надо знать простые правила…
  2. От чего умирают белорусы?
    За последние 13 лет жителей Беларуси стало меньше более чем на 700 000 человек...

Общество

Михалевич подтвердил, что писал прошение на имя Лукашенко

 

Бывший кандидат в президенты Алексей Михалевич подтвердил, что писал прошение на имя Александра Лукашенко, но опроверг утверждение КГБ о том, что его не пытались завербовать.

«Я не отрицаю, что такую записку на имя Лукашенко я писал. Однако я писал это заявление 10 января. И до 19 февраля, больше месяца, меня мурыжили в СИЗО КГБ с целью склонить к сотрудничеству», — сообщил Михалевич БелаПАН.

«Очевидно, что КГБ не знал, как ответить на те слова, которые я произнес на пресс-конференции: и о пытках, и о попытке вербовки меня в качестве осведомителя КГБ. Я еще раз подтверждаю, что такие попытки вербовки были. Публикация такого материала, очевидно, направлена на то, чтобы скомпрометировать меня после моих заявлений», — считает политик.

Михалевич сообщил, что 5 марта в 10.00 ему предстоит допрос в КГБ. «Я не исключаю, что мне будет выдвинуто обвинение в клевете», — предположил он.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...