Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Ператрахивание реальности
    Нам чужого добра не надо. От своего никак избавиться не можем...
  2. «Беларусь без крайностей». Тунеядство национального масштаба: что будет с Родиной и с нами?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Могилеве начал работать Совет дисциплинированных плательщиков

 

В Могилеве 3 марта прошло первое заседание Совета дисциплинированных плательщиков, созданного при городском коммунальном предприятии «Центр городских информационных систем» (ЦГИС).

Как сообщил БелаПАН руководитель предприятия Александр Селезнев, основная цель создания совета носит консультативно-информационный характер. «Мы сейчас не ставим глобальных целей. Мы увидели тех людей, которые не только дисциплинированно платят, но и неравнодушны к этой тематике», — сказал Селезнев. По его словам, участвовать в деятельности совета было предложено тем, кто часто выдвигал различные предложения по работе жилищно-коммунальных служб, оплаты коммунальных услуг и в результате был замечен в расчетно-кассовых центрах.

На первом заседании совета были рассмотрены вопросы работы с теми жильцами, которые по различным причинам не оплачивают коммунальные услуги. Как отметил Селезнев, в большинстве своем это люди, которые ведут асоциальный образ жизни, хотя иногда и у добропорядочных граждан складываются различные жизненные ситуации. Поэтому важно довести до населения информацию, в частности о том, как уменьшить в соответствии с законодательством свою задолженность. «Информация из первых уст, тем более от людей, которые пользуются авторитетом, скорее дойдет до ушей адресатов», — полагает Селезнев.

По его информации, количество злостных неплательщиков в Могилеве — около 1,5% от всех плательщиков. Причем за последние годы их число уменьшилось.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева