Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В студенческой деревне готовится к сдаче второе общежитие


Новое общежитие на 1025 мест, которое строители обещают сдать в нынешнем месяце в столичной студенческой деревне, предназначено для юношей и девушек, обучающихся в Белорусском государственном педагогическом университете.

На каждом этаже корпуса кроме жилых помещений есть учебная комната. Рабочие места здесь будут оборудованы компьютерами с выходом в интернет. В каждой комнате тоже есть разводка для подключения к глобальной сети.

«Есть в здании и комнаты отдыха, где планируется установить тренажеры, столы для настольного тенниса. Откроется и большой спортивный зал, — рассказал агентству «Минск-Новости» прораб СУ 1 ПКУП «Монолит» Дмитрий Дубровский. — Для удобства проживающих в общежитии будут работать медпункт, прачечная самообслуживания и кафе».

Фактически, строительные работы завершены. Идет сдача-прием объекта. Осталось лишь выполнить благоустройство вокруг корпуса, а когда потеплеет, кое-где подкрасить фасад.

Завершаются работы на парном готовому общежитию объекте, который планируется сдать летом. А по соседству строятся еще четыре дома общего проживания для студентов. В одном из них разместятся продовольственный магазин и детский сад.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева