Другие материалы рубрики «Общество»

  1. КГБ открестился от изъятия денег на операцию Наумовой
    Средства на лечение Наумовой были изъяты сотрудниками МВД во время масштабных обысков 18 мая 2010 года...
  2. Активистов «Молодого фронта» будут судить за хулиганство
    Процесс над Дмитрием Дашкевичем и Эдуардом Лобовым начнется 21 марта в суде Московского района Минска...

Общество

В Витебском университете проходит тур экологической студенческой олимпиады

 

По информации международного отдела университета имени Сахарова, c 10 по 12 марта в Витебском государственном университете имени Машерова проходит республиканский тур Международной студенческой олимпиады "Экологическая безопасность". Организаторами олимпиады являются Министерство образования, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также Международный государственный экологический университет имени Андрея Сахарова, пишет БелаПАН.

Цель олимпиады — улучшить качество подготовки специалистов, создать необходимые условия для формирования кадрового потенциала в области охраны окружающей среды. Мероприятие учреждено решением общественного совета базовой организации государств — участников СНГ по экологическому образованию.

В республиканском туре олимпиады участвует 44 студента из Минска, Витебска, Бреста, Горок и Гомеля. Победители республиканского уровня в составе сборной Беларуси примут участие в международном туре, который пройдет в мае 2011 года в Минске. Хозяева будут соревноваться с командами студентов российских и украинских вузов, которые имеют экологические специальности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...