Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как за время отпуска стать еще краше?
    Не секрет, что во время отпуска наша кожа испытывает не меньший стресс, нежели весь организм в целом: солнечные лучи, сухой воздух, морская соль...
  2. В белорусском пантеоне есть свободные места
    Корреспондент БелаПАН побывал в крипте Храма-памятника в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных во Отечестве нашем…

Общество

У прокуратуры есть претензии к департаменту по авиации Минтранса

 

Генпрокуратура и Белорусская транспортная прокуратура проверили соблюдение законодательства в департаменте по авиации Министерства транспорта и коммуникаций.

Как сообщили БелаПАН в Генпрокуратуре, результаты проверки свидетельствуют о стабильном развитии авиационной отрасли, обеспечении безопасности полетов и авиационной безопасности. Вместе с тем выявлены и недостатки.

В Генпрокуратуре констатировали, что, несмотря на принимаемые меры, имеются нарушения пропускного режима на РУП «Национальный аэропорт Минск». Выявлены недостатки и упущения в организации работы подразделений военизированной охраны столичных аэропортов.

По мнению органов прокуратуры, было недопустимо с точки зрения обеспечения безопасности полетов и общественной безопасности проведение 18 и 19 сентября 2010 года на территории РУП «Аэропорт Минск-1» соревнований по дрифтингу FX Open drifting challenge Belarus 2010. На них присутствовало около 4,5 тысячи граждан. При этом в аэропорту осуществлялись плановые авиарейсы.

Прокуроры констатировали, что «состояние трудовой дисциплины в системе гражданской авиации не является удовлетворительным». На протяжении последних лет не прослеживается тенденция к снижению количества прогулов, появлений на работе в состоянии алкогольного опьянения и случаев распития спиртных напитков на рабочем месте и по месту работы.

В ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства выяснилось, что отдельные госслужащие, руководители предприятий вносят в декларации о доходах и имуществе недостоверные сведения об имуществе, находящемся в их собственности.

Выборочной проверкой установлены факты нецелевого использования денежных средств из внебюджетного фонда гражданской авиации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...