Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Шансы, что Кулешова арестуют, «достаточно высоки»
    Французский адвокат Уильям Бурдон в Париже подал судебный иск против находящегося во Франции министра внутренних дел Беларуси…
  2. Милиция не увидела состава преступления в похищении активисток FEMEN
    Ельский РОВД отказал в возбуждении уголовного дела по факту инцидента с активистками украинского женского движения…

Общество

Радьков послал идеологов во дворы, цеха и социальные сети


Александр РадьковГлавное в работе идеолога — живой контакт с людьми. Об этом заявил первый заместитель главы Администрации президента Александр Радьков сегодня на совещании идеологической вертикали в Мингорисполкоме, сообщает БЕЛТА.

По словам Радькова, положительный идеологический эффект можно получить не только от выступлений идеологических работников в больших аудиториях. «Главное — живое общение с людьми, например, в цехах, во дворах, вузах», — уверен первый заместитель главы Администрации президента. При этом он подчеркнул, что доверие людей могут завоевать работники, обладающие такими качествами, как открытость, неподдельное отношение к своим обязанностям. «Если идеолог, который идет к людям, искренен, имеет гражданскую позицию, тогда будет успех и доверие людей», — сказал Александр Радьков.

На совещании он обозначил ключевые направления, которые сегодня важны в работе идеологов. Это интернет, молодежь и предприниматели. «Интернет востребован у населения. Социальные сети привлекают молодежь и оказывают на нее влияние. Поэтому электронные носители должны стать одной из составляющих идеологической работы», — отметил первый заместитель главы Администрации президента.

По его мнению, больше внимания необходимо уделять предпринимателям. «Директива № 4 позволяет предпринимателям развивать свой бизнес. Но мы должны воспитывать у предпринимателя гражданскую позицию. Потому что заботясь о прибыли, развивая свое дело, он должен понимать, что это бизнес для его страны. А в стране должны быть школы, детсады, поликлиники. Идеологическую работу надо развивать не только на предприятиях государственной формы собственности, но и на частных», — подчеркнул Александр Радьков.

Во все времена, отметил он, актуальной была идеологическая работа с молодежью. «Мы должны учитывать, чего хочет молодежь, к чему стремится, в каких условиях живет. Дать возможность найти себя в своей стране», — подчеркнул Радьков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...