Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Радьков обозначил ключевые направления работы идеологов: интернет, молодежь и предприниматели

 

Главное в работе идеолога — живой контакт с людьми, этом заявил первый заместитель главы Администрации президента Беларуси Александр Радьков 10 марта на совещании идеологической вертикали в Мингорисполкоме.

По словам Радькова, положительный идеологический эффект можно получить не только от выступлений идеологических работников в больших аудиториях. «Главное — живое общение с людьми, например, в цехах, во дворах, вузах», — уверен он.

При этом он подчеркнул, что доверие людей могут завоевать работники, обладающие такими качествами, как открытость, неподдельное отношение к своим обязанностям. «Если идеолог, который идет к людям, искренен, имеет гражданскую позицию, тогда будет успех и доверие людей», — сказал Радьков.

На совещании он обозначил ключевые направления, которые сегодня важны в работе идеологов. Это интернет, молодежь и предприниматели. «Интернет востребован у населения. Социальные сети привлекают молодежь и оказывают на нее влияние. Поэтому электронные носители должны стать одной из составляющих идеологической работы», — отметил он.

По его мнению, больше внимания необходимо уделять предпринимателям. «Директива №4 позволяет предпринимателям развивать свой бизнес. Но мы должны воспитывать у предпринимателя гражданскую позицию. Потому что, заботясь о прибыли, развивая свое дело, он должен понимать, что это бизнес для его страны. А в стране должны быть школы, детсады, поликлиники. Идеологическую работу надо развивать не только на предприятиях государственной формы собственности, но и на частных», — подчеркнул Радьков.

Во все времена, отметил он, актуальной была идеологическая работа с молодежью. «Мы должны учитывать, чего хочет молодежь, к чему стремится, в каких условиях живет. Дать возможность найти себя в своей стране», — подчеркнул Радьков, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Они вообще то работают за деньги, вот как то хочется уровнять условия, я то пишу за просто так... Вопрос к идеологам, где за то, что ваш бред читать приходиться можно ещё и деньги получать?
  • Некоторые здесь на сайте не особо дружны с матчастью об идеологии. Поэтому они далеки от понимания, что идеологические распри должны сменяться в большей части на судебную систему. К примеру, возьмем работу с заявлениями граждан. Создается впечатление, что идеологи власти стремятся не допускать развития судебных разбирательств граждан с назначенцами вертикали, умудряясь протискивать различного толка предложения по вертикальному рассмотрению заявлений, выставления так называемых горячих телефонов везде и всюду, в т.ч. на некоторых телеканалах. Как-будто ведущие программ должны будить совесть и призыв назначенцев о соблюдении ими своих обязанностей, наделенных президентом по соблюдению им конституционных прав граждан. При таком развитии идеологии суды по гражданским делам вообще могут отмереть, и лишь останутся суды по уголовным делам и делам которые идеологически нельзя назвать политически. И если некоторые птенцы здесь,на сайте, тужатся, что идеологов не надо заменять на судей по административным делам и делам досудебного разбирательства, то перестаньте пищать в недоученную пищалку до времени изучения соответствующей "матчасти" в идеологии.
  • Радьковские птенцы здесь,на сайте,тужатся для отчетности и весьма узнаваемы.
  • Главное в работе идеолога — живой контакт с людьми, этом заявил первый заместитель главы Администрации президента Беларуси Александр Радьков 10 марта на совещании идеологической вертикали в Мингорисполкоме. Вертикаль - это уже силовой аппарат идеологии. А в вертикали еще специальные идеологи? Да этот кабинетные мазут надо сокращать вместе с канистрами, на которые расходуются бюджетные деньги. И лучше ввести в каждом районе дополнительное количество судей по административным делам и делам досудебного разбирательства.