Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Google похоронил Беларусь
    Зимнее время в Беларуси возвращать не собираются, зато февраль продлили еще на два дня...
  2. Натуральность белорусских продуктов — миф или реальность?
    Ценность белорусских продуктов питания — в их натуральности, считает Александр Лукашенко...

Общество

Следователь КГБ действительно забрал паспорт у Михалевича

 

Паспорт у экс-кандидата в президенты Алеся Михалевича был изъят следователем. Об этом БелаПАН сообщили в Комитете государственной безопасности Беларуси.

Напомним, о том, что покинувший страну политик не имел при себе главного документа, агентству рассказала утром 14 марта его супруга Милана. Учитывая такое положение отпущенного из СИЗО КГБ под подписку о невыезде Алеся Михалевича, она предположила, что правоохранительные органы не ожидали, что он решит скрыться.

О перспективах объявления Михалевича в международный розыск собеседник агентства говорить не стал. При этом подтвердил, что согласно Уголовно-процессуальному кодексу к человеку, нарушившему подписку о невыезде, могут быть применены более строгие меры пресечения. Как БелаПАН сообщал ранее, в случае Михалевича это — личное поручительство, залог, домашний арест или заключение под стражу.

Напомним, ночью 14 марта в своем блоге Алесь Михалевич объявил, что находится "не в зоне досягаемости белорусского КГБ".

Политик является обвиняемым по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года (ст. 293 УК). Он был задержан в ночь на 20 декабря. Через два месяца, 19 февраля, его отпустили из СИЗО КГБ под подписку о невыезде.

28 февраля на пресс-конференции в Минске Михалевич заявил, что был отпущен из СИЗО после дачи согласия стать агентом КГБ. По словам политика, он вынужден был пойти на такой шаг "из-за ужасных условий содержания в СИЗО, которые можно расценить как пытки".

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...