Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

10-15 жалоб на некачественные товары и услуги получает ежедневно минская организация защиты потребителей

 

В ОО «Минская городская организация защиты потребителей» ежедневно обращаются 10-15 человек, недовольных качеством проданных им товаров или оказанных услуг, сообщил председатель организации Василий Паринов, передает БелаПАН.

Чаще всего потребители жалуются на некачественные продукты питания и сложную бытовую технику.

Много жалоб касается мобильных телефонов и их сервисного обслуживанию. По словам Паринова, недобросовестные мастера без присутствия потребителя зачастую вскрывают телефон, делают на нем царапину, скол или другое повреждение и таким образом снимают с прибора гарантию. Жалоб на такие действия поступает «очень много». «По нашей инициативе две такие организации в Минске были закрыты», — сказал Паринов.

Кроме того, потребители недовольны работой ЖЭСов — большинство обращений связаны с плохим отоплением, подачей воды, некачественным ремонтом квартир.

Специалист советует перед совершением дорогой покупки проконсультироваться с обществом защиты прав потребителей и выяснить, каким организациям можно доверять, а каким не стоит.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева