Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В Могилеве составлен протокол на несовершеннолетнюю участницу пикета солидарности

 

Как сообщает БелаПАН, в Могилеве на несовершеннолетнюю участницу прошедшего в январе пикета солидарности Анну Шкадун составлен административный протокол.

Несанкционированный пикет солидарности с политзаключенными прошел в Могилеве на улице Ленинской еще 16 января. Несмотря на то что милиция не имела претензий к участникам акции, позднее четверо из них были признаны судом виновными в нарушении порядка организации и проведения пикетирования. Валентин Лобачев был осужден на семь суток ареста, Сергей Негатин — на пять суток, Наталье Шкадун было вынесено предупреждение, а Максим Анципович оштрафован на 15 базовых величин.

Как рассказала БелаПАН мать Анны Шкадун Наталья, 2 марта в Ленинском РОВД в ее присутствии сотрудник милиции Владимир Радевич провел опрос дочери. Разговор касался участия в пикете. Был составлен протокол опроса. Что же касается протокола об административном правонарушении, то он, по словам женщины, составлен не был. Тем не менее, 15 марта по почте данный протокол был получен семьей Шкадун.

"Он был составлен задним числом и касается нарушения законодательства о пикетировании. В нем по всем пунктам указывается, что моя дочь отказалась от подписи. Но мы не могли от чего-то отказаться, ведь протокол только сегодня получили", — рассказала мать пятерых детей Наталья Шкадун. Она намерена обратиться с жалобой на действия сотрудника правоохранительных органов, который, по ее мнению, сфабриковал протокол.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева