Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Абитуриент-2014. Прием документов на бюджет закончен
    Своих абитуриентов набрали экономические и IT-специальности. Хорошо проведена вступительная компания в вузах культуры и МЧС…
  2. «Беларусь без крайностей». 07.07.2014 — 12.07.2014
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события недели в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре…


Общество

Литовские зеленые протестуют против белорусской АЭС

 

Как сообщает БелаПАН, 16 марта возле посольства Беларуси в Литве прошла акция протеста «Нам не нужна Фукусима под Вильнюсом», направленная против строительства АЭС в Островце, недалеко от белорусско-литовской границы.

Акцию организовала коалиция литовских неправительственных организаций по защите окружающей среды. Ее участниками стали 15 человек. Они собрали подписи под петицией, которую передали в белорусскую дипмиссию.

«На фоне чудовищной аварии на Фукусимской АЭС власти Беларуси и России планируют подписание соглашения о выдаче кредита на строительство белорусской АЭС. Авария на АЭС в Японии, вызванная землетрясением, еще раз подтвердила, что «мирный атом» — это только миф, приносящий большие несчастья. Аварии могут случиться по причине стихийного бедствия, технических неисправностей, человеческих ошибок, умышленного вредительства, военного конфликта, терроризма и ряду других», — отмечают организаторы акции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...