Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Алексей Янукевич: В Беларуси созданы тепличные условия для финансовой поддержки пророссийских структур
    Партия БНФ обращает внимание на то, что средства, поступающие в Беларусь от российских фондов, не подлежат регистрации и не считаются иностранным финансированием...
  2. Гастроном на колесах. Как «Евроопт» торгует на селе
    Корреспонденты Naviny.by проехались по Борисовскому району вместе с уникальным магазином на колесах, чтобы посмотреть, как современные торговые технологии приходят туда, куда еще...


Общество

Лукашенко рассчитывает на объективность российских СМИ


Александр Лукашенко рассчитывает на объективность информации российских СМИ о ситуации в Беларуси и белорусско-российских взаимоотношениях. На этом официальный лидер акцентировал внимание сегодня на встрече с руководителями ряда российский СМИ.

«Есть смысл, наверное, нам сегодня поговорить на те темы, которые волнуют и белорусов, и россиян. Ситуация в СМИ складывается специфическая, если не сказать больше. И нам очень хотелось бы, чтобы вы объективно донесли до россиян то, что существует во взаимоотношениях между нашими странами», — сказал Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко сказал, что он очень внимательно отслеживает то, что происходит в медийном пространстве России, в Беларуси транслируются основные российские каналы. При этом он с сожалением констатировал, что единственный спутниковый канал «Беларусь-ТВ» очень тяжело внедряется в России.

«К примеру, в Москве, когда мы попросили, чтобы этот канал смотрели москвичи, с нас запросили за эту услугу около 20-25 млн. долларов и ряд других условий. Нам непросто, но в отдельных регионах, где российские власти идут нам навстречу, люди имеют возможность смотреть этот канал и хотя бы новостные передачи из Беларуси. Они могут посмотреть альтернативную точку зрения той, которая проповедуется на основных каналах российского телевидения и в некоторых газетных СМИ», — сказал глава государства.

Лукашенко признался, что он надеется на объективность освещения российскими журналистами сегодняшней встречи. «Для меня это важно с точки зрения донесения объективной информации по нашей стране к российским зрителям», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева