Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Журналисту помешали осветить День воли
    Задержанный в Могилеве независимый журналист Алесь Осипцов приговорен к трехдневному административному аресту за «мелкое хулиганство»…
  2. В Минске возьмутся за медицинский туризм
    К 2015 году объем экспорта медуслуг в столичных учреждениях здравоохранения планируется увеличить в пять раз до 8,5 млн. долларов...

Общество

Маршрут Дня Воли будет обсужден оргкомитетом акции 21 марта


Наиболее вероятный на сегодня вариант, что заявители акции 25 марта напишут коллективный отказ от предлагаемого Мингорисполкомом сценария ее проведения, заявил председатель Партии БНФ Алексей Янукевич 19 марта на заседании сойма партии.

В то же время, отметил он, «люди, возможно, все равно соберутся на площади Якуба Коласа».

Янукевич также сказал, что «если акция будет несанкционированной, провести ее организационно будет очень сложно». «В любой момент следует ожидать вмешательства милиции», — считает он.

Напомним, 18 марта Мингорисполком запретил организаторам акции провести 25 марта шествие по намеченному ими маршруту. Заявители планировали организовать сбор участников на площади Якуба Коласа с 18.00 до 18.30, затем часовой митинг и шествие (до 20.30) по проспекту Независимости к скверу Янки Купалы. Акция должна была пройти под лозунгами независимости Беларуси и освобождения политзаключенных.

Мингорисполком предложил демонстрантам собраться в парке Дружбы народов, на площади Бангалор, и провести там митинг. Таким образом, шествие, даже по какому-либо альтернативному маршруту, запрещено.

Организаторы акции планируют обсудить свои дальнейшие действия на заседании оргкомитета 21 марта, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...