Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Россияне Гапонов и Бреус не будут обжаловать приговор суда

 

Россияне Иван Гапонов и Артем Бреус не будут обжаловать приговор белорусского суда, вынесенный им за участие в массовых беспорядках 19 декабря в Минске. Об этом БелаПАН сообщил Иван Гапонов.

Брус и Гапонов в суде

«Я решил не обжаловать приговор суда. Артем, по-моему, тоже принял такое решение», — сказал Гапонов. На вопрос о том, почему он не будет подавать апелляцию, Гапонов ответил: «Я стараюсь не играть в чужие игры». Он сообщил также, что штраф, назначенный судом, пока не выплатил, поскольку приговор еще не вступил в силу.

Связаться с Артемом Бреусом пока не удалось.

Напомним, что 10 марта судья Московского района Минска Любовь Симахина приговорила Бреуса и Гапонова к штрафу в размере 300 базовых величин (10,5 млн. рублей) каждого. Они были освобождены в зале суда под подписку о невыезде.

Россияне признаны виновными в активном участии в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, вооруженном сопротивлении представителям власти и нанесении повреждений сотрудникам милиции (часть 2 статьи 293 УК). Процесс над ними начался 22 февраля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева