Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…
  2. Системы видеонаблюдения на жилых домах будут устанавливать за счет граждан
    В Минске разработана концепция установки систем видеонаблюдения на жилых домах...


Общество

В Минске зарегистрировано 132 транссексуала

 

В настоящее время на учете в городском сексологическом центре Минска состоит 132 транссексуала. Об этом БелаПАН сообщил заведующий отделением сексологии Минского городского психоневрологического диспансера, главный сексолог столицы Олег Химко.

ТранссексуалПо его словам, нахождение на учете в сексологическом центре необходимо транссексуалу для того, чтобы в будущем иметь возможность сменить паспортный пол и получить разрешение на гормональную и хирургическую коррекцию пола. Однако этому предшествует полтора года обследований у сексолога, психологов, психиатров, гинекологов, урологов и других врачей. Кроме того, транссексуалы дважды проходят межведомственную комиссию Министерства здравоохранения, в которую входят 15 человек — ведущие врачи республики в разных областях медицины, юристы, представители МВД и Министерства образования.

По результатам последнего заседания комиссии, которое состоялось в январе этого года, разрешение на гормональную и хирургическую коррекцию пола получили четыре человека. Еще 10 транссексуалов в настоящее время проходят обследование, сообщил Химко.

Ежегодно в Беларуси проводится шесть-семь хирургических операций по смене пола, сообщил БелаПАН заведующий отделением реконструктивной микрохирургии при Минской областной клинической больнице, доктор медицинских наук, профессор Владимир Подгайский.

Для белорусов такие операции проводятся бесплатно, их стоимость для иностранных граждан — около 10 млн. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева