Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Минкульт просят аннулировать разрешение на строительство в историческом центре Минска

 

Председатель Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры Антон Астапович просит Министерство культуры аннулировать разрешение на строительство объекта общественно-бытового назначения в историческом центре Минска, передает БелаПАН.

В своем письме Астапович сообщает, что с осени прошлого года в квартале улицы Энгельса, Музыкального переулка и улицы Интернациональной ООО «Техстройлюкс» осуществляет строительство объекта общественно-бытового назначения согласно проекту ООО «ПТМ Атри» и заказа ЗАО «Мортекс БЦЗ».

Председатель общества просит пересмотреть решение Белорусского республиканского научно-методического совета по вопросам историко-культурного наследия при Министерстве культуры о согласовании проекта, аннулировать выданное министерством разрешение на строительство объекта от 29 июня 2010 года и выдать предписание на корректировку проектно-сметной документации в связи с рядом нарушений нормативно-правовых документов в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, а также охраны историко-культурного наследия.

По мнению Астаповича, корректировка проектно-сметной документации должна быть выполнена «в строгом соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, на основании комплексных научных изысканий, разработанных в полном объеме».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева