Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Оргкомитет по проведению Дня воли отказался от шествия и митинга

 

Оргкомитет по празднованию Дня воли на заседании 21 марта принял решение не проводить санкционированный властями митинг на площади Бангалор и несанкционированное шествие от площади Якуба Коласа до сквера Янки Купалы.

Оргкомитет по проведению Дня воли отказался от шествия и митингаКак сообщил БелаПАН председатель Партии БНФ Алексей Янукевич, гражданам будет предложено в течение дня 25 марта возлагать цветы к памятнику Янке Купалы.

«Решение было принято практически единогласно, — сказал Янукевич. — Мы решили не проводить мероприятия в форматах, к которым власти готовы, и предложили третий вариант. Звучали и другие инициативы, но в итоге мы остановились на этом».

Политик сообщил, что 22 марта оргкомитет обжалует в суде решение Мингорисполкома отказать заявителям акции в шествии от площади Якуба Коласа до сквера Янки Купалы.

Более подробно о своем решении члены оргкомитета намерены рассказать во вторник на импровизированной пресс-конференции у здания суда Московского района, перед началом процесса над Дмитрием Дашкевичем и Эдуардом Лобовым.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева