Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…
  2. Системы видеонаблюдения на жилых домах будут устанавливать за счет граждан
    В Минске разработана концепция установки систем видеонаблюдения на жилых домах...


Общество

Начался суд над Никитой Лиховидом, фигурантом дела о массовых беспорядках

 

Утром 22 марта в суде Партизанского района Минска начался процесс над еще одним фигурантом уголовного дело о массовых беспорядках в Минске 19 декабря Никитой Лиховидом, сообщает БелаПАН.

Никита ЛиховидДело Лиховида рассматривает судья Наталья Пыкина. В суде присутствуют наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Омер Фишер и Тамара Кидашали.

Активист движения «За Свободу» Никита Лиховид был задержан 19 декабря на площади Независимости и осужден на 15-суточный административный арест. 23 декабря постановление об аресте было отменено — Лиховида обвинили в участии в массовых беспорядках. Из Жодинского следственного изолятора, где активист отбывал наказание, его перевели в СИЗО № 1 МВД в Минск.

Обвиняемыми по делу о массовых беспорядках являются 42 человека. Семеро из них уже осуждены: за участие в массовых беспорядках Василий Парфенков приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима; Александр Отрощенков — к четырем годам в колонии усиленного режима; Дмитрий Новик и Александр Молчанов — к трем с половиной и трем годам в колонии усиленного режима соответственно; граждане РФ Артем Бреус и Иван Гапонов — к штрафу в 300 базовых величин (10,5 млн. рублей) каждый; Дмитрий Медведь — к трем годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева