Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Молодежные активисты планируют собраться в День Воли на площади Якуба Коласа

 

Молодежные активисты намерены собраться 25 марта, в День Воли, в 18 часов на площади Якуба Коласа, несмотря на запрет Мингорисполкома, передает БелаПАН.

Молодежные активисты планируют собраться в День Воли на площади Якуба Коласа Как заявил заместитель председателя междунраодного общественного объединения «Молодой фронт» (Чехия) Николай Демиденко, мнение «Молодого фронта» отличается от мнения оргкомитета по празднованию Дня Воли, с которым они «вынуждены не согласиться».

«Предложенная для празднования дня воли площадь Бангалор для нас неприемлема. Однако еще более неприемлемо акцию отменять», — подчеркнул молодежный активист. «Мы знаем, что не все пойдут на несанкционированную акцию, но те, кто не боится , должны собраться в 18.00 на площади Якуба Коласа», — добавил он.

Демиденко поддержал представитель гражданской инициативы «Европейская Беларусь» Максим Винярский.

Он заявил, что 25 марта — большой праздник для белорусов. «Однако цветы к памятникам можно возлагать в любой день. В данный момент у нас есть больше оснований протестовать, нежели праздновать. Наши лидеры, наши друзья находятся в тюрьмах. Некоторые из них уже осуждены, а некоторые дожидаются суда. Мы должны требовать освобождения политзаключенных и делать это решительно», — сказал Винярский.

Напомним, 21 марта оргкомитет по празднованию Дня Воли решил не проводить шествие от площади Якуба Коласа до сквера Янки Купалы, которое запретил Мингорисполком. Принято также решение отказаться от варианта, предложенного властями, — митинга на площади Бангалор. Оргкомитет решил предложить гражданам в течение дня 25 марта возлагать цветы к памятнику Янке Купалы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева