Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Два потерпевших милиционера заявили, что не имеют претензий к Лиховиду

 

Два сотрудника милиции, которые признаны потерпевшими по уголовному делу Никиты Лиховида, заявили в суде, что не имеют претензий к обвиняемому, передает БелаПАН.

Никита Лиховид

Потерпевший Егор Караваев, старшина полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома, отвечая на вопросы адвоката Дарьи Липкиной, сообщил, что не видел Лиховида на площади Независимости 19 декабря и претензий к нему не имеет.

Второй потерпевший, заместитель командира полка милиции спецназначения Александр Кашталанов, заявил, что видел, как люди пытались прорваться через заграждение в Дом правительства. При этом, по его словам, демонстранты применяли черенки лопат, удочки, выпустили в милицию струю из огнетушителя, выхватили у одного из сотрудников резиновую палку. Кашталанов почувствовал боль в ноге и предположил, что его ударили, скорее всего, черенком лопаты.

При этом он не смог ответить на вопрос, носили ли действия собравшихся на площади согласованный характер. Лиховида потерпевший не видел и претензий к нему тоже не имеет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева