Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Возобновился суд над Никитой Лиховидом

 

23 марта в суде Партизанского района Минска возобновился процесс над активистом движения «За Свободу» Никитой Лиховидом, который обвиняется в участии в массовых беспорядках 19 декабря, передает БелаПАН.

Лиховид

Слушания начались 22 марта. Суд заслушал обвиняемого. Лиховид заявил, что когда пришел на площадь Независимости, двери и окна в Доме правительства уже были повреждены. «Под воздействием толпы», по словам подсудимого, он нанес несколько ударов по заграждениям. Далее, по словам Лиховида, он просто наблюдал за происходящим, видел, как работники милиции наносили удары демонстрантам, металлических предметов, ледорубов и палок у демонстрантов он не видел. Лиховид заявил, что у него не было умысла прорываться в Дом правительства и наносить вред имуществу.

Вчера в суде также выступили 11 сотрудников милиции. Никто из них Лиховида на площади у Дома правительства 19 декабря не видел, претензий к нему лично спецназовцы не имеют. Погромов и поджогов, кроме битья стекла и дверей, они тоже не видели.

Всего в уголовном деле Лиховида фигурируют в качестве потерпевших 29 сотрудников милиции. Сегодня на суде продолжается их допрос.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева