Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Абитуриент-2014. Прием документов на бюджет закончен
    Своих абитуриентов набрали экономические и IT-специальности. Хорошо проведена вступительная компания в вузах культуры и МЧС…
  2. «Беларусь без крайностей». 07.07.2014 — 12.07.2014
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события недели в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре…


Общество

Котлован под белорусскую АЭС начнут рыть в сентябре

 

Работы по выемке грунта на площадке для строительства АЭС начнутся в сентябре, сообщил министр энергетики Александр Озерец после заседания президиума Совмина, на котором была рассмотрена госпрограмма развития энергосистемы страны на 2011-2015 годы, передает БелаПАН.

Котлован под белорусскую АЭС начнут рыть в сентябре«По строительству АЭС на сегодня многие вопросы, которые раньше были приторможены, успешно начали реализовываться. Подписано соответствующее межправительственное соглашение. Предполагается, что с сентября начнутся работы по выемке грунта, будут продолжены работы, связанные с подписанием кредитного соглашения, генерального контракта», — заявил Озерец.

Министр добавил, что одновременно будут проводиться работы по проектированию станции, чтобы подготовить проектно-сметную документацию для строительно-монтажных работ и заказа оборудования, необходимого при строительстве АЭС.

Что касается программы развития энергосистемы, то она в целом одобрена, сообщил Озерец.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...