Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: парфюм с ароматом мяса и чемодан денег для студентов
    На президентский почтовый ящик приходит спам с предложением увеличить рейтинг...
  2. В ответ на валютный кризис секс-индустрия повысила гонорары
    Но это только внешне кажется, что за «удовольствие» можно срубить своим телом такие легкие бабки, за которые в Беларуси надо горбатиться не один месяц...

Общество

Василевич: проверка по фактам заявления Михалевича завершится в ближайшие несколько недель

 

Генеральный прокурор Григорий Василевич не исключает, что Беларусь может направить в Чехию запрос об экстрадиции бывшего кандидата в президенты Алеся Михалевича.

«Вполне может быть экстрадиция, раз возбуждено уголовное дело, такой вариант напрашивается: человек скрылся от следствия, значит, он будет объявлен в розыск», — сказал Василевич.

Отвечая на вопрос БелаПАН о реакции Генпрокуратуры на заявления Михалевича о пытках в следственном изоляторе КГБ, Василевич напомнил, что дал поручение своим заместителям Александру Лашину и Андрею Шведу провести проверку по фактам заявления. «По итогам проверки можно будет судить, были ли там нарушения», — сказал генпрокурор. Проверка должна завершиться в ближайшие несколько недель.

Василевич также сообщил, что повторно направил письмо председателю КГБ, в котором говорится о необходимости обеспечения всем, кто содержится в СИЗО, права на судебную защиту.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...