Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Мальцев: в Беларуси самая настоящая революция произошла в 1994 году

 

Как сообщает БелаПАН, в Центральном доме офицеров в Минске состоялась встреча государственного секретаря Совета безопасности Беларуси генерал-полковника Леонида Мальцева с активом Белорусского союза офицеров. 

Леонид МальцевПо информации «Белорусской военной газеты», в начале своего выступления Леонид Мальцев прокомментировал последние «революционные» события в ряде североафриканских и ближневосточных государств с точки зрения обеспечения национальной безопасности.

Госсекретарь подчеркнул, что в Беларуси самая настоящая и в то же время бескровная революция произошла еще в 1994 году с выборами первого президента. В результате изменились политическая система и экономическая модель государства. По словам Мальцева, белорусская революция носила ярко выраженный созидательный характер и получила абсолютную поддержку в обществе. Нынешние же попытки свержения законной власти госсекретарь Совбеза считает не чем иным, как контрреволюцией.

Говоря о национальных интересах Беларуси в военной сфере, Мальцев подчеркнул особую роль укрепления в обществе чувства патриотизма. По словам государственного секретаря, важно последовательно развивать и укреплять военное и военно-техническое сотрудничество с Россией, а также повышать эффективность Организации Договора о коллективной безопасности.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева