Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Оргкомитет «Чернобыльского шляха» возглавил Юрий Ходыко

 

24 марта в Минске на заседании Национального координационного совета демократических сил создан оргкомитет по проведению 26 апреля очередной акции «Чернобыльский шлях». Об этом сообщил БелаПАН член оргкомитета председатель общественного объединения «Союз Чернобыль-Беларусь» (Украина) Александр Волчанин.

Юрий ХодыкоПо его словам, в оргкомитет, который возглавил доктор физико-математических наук профессор Юрий Ходыко, вошли представители всех партий, инициатив и общественных объединений, представленных в координационном совете.

Вопросы формата проведения акции и подачи заявки в Минский горисполком будут рассматриваться на первом заседании оргкомитета, которое состоится 28 марта.

Волчанин отметил, что по традиции акцию планируется завершить у мемориального знака в память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС возле церкви в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших», которая находится в парке Дружбы Народов на площади Бангалор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева