Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Российский журналист Александр Лашманкин наказан тремя сутками ареста

 

Главный редактор самарского правозащитного информагентства Свобода (Россия) Александр Лашманкин наказан тремя сутками административного ареста. Об этом БелаПАН сообщил представитель Международной наблюдательной миссии Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Беларуси Константин Баранов.

Лашманкин Суд состоялся в Орше (Витебская область). Судья Инна Кохова признала журналиста виновным в мелком хулиганстве. По информации правозащитников, сразу после приговора Лашманкин объявил голодовку протеста.

В ночь с 23 на 24 марта Александр Лашманкин был высажен в Орше с поезда Челябинск — Брест и задержан белорусской милицией якобы в связи с поступившим анонимным звонком о том, что журналист пытается провести наркотические средства. Как следует из протокола, при задержании Лашманкин размахивал руками и нецензурно выражался. Задержание проводили старший лейтенант Филиппов и милиционер Курочкин, сообщают правозащитники.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева