Общество

Политзаключенным отправили несколько сотен поздравлений с Днем Воли


Активисты кампании «Говори правду» отправили несколько сотен открыток с поздравлениями с Днем Воли находящимся в следственных изоляторах КГБ и МВД активистам оппозиции.

Сегодня демократическая общественность Беларуси отмечает День Воли — 93-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики.

Как сказал один из координаторов кампании «Говори правду» Андрей Дмитриев, в течение недели активисты кампании в разных регионах Беларуси обходили квартиры и предлагали совершенно незнакомым людям подписать открытки в знак солидарности с политическими заключенными.

По словам Дмитриева, на протяжении двух дней в поддержку политических заключенных подписали открытки более тысячи человек. «Часть из них — наши активисты — отправили по почте из регионов. Более 500 открыток мы сегодня отправляем с Главпочтамта в Минске. В этих открытках нет ничего такого, что бы их не пропустила цензура. Там просто слова солидарности. Это обычные слова для нас, но не обычные для тех, кто находится за решеткой», — сказал Дмитриев.

После отправки открыток активисты кампании вручили цветы родственникам тех, кто находится в СИЗО КГБ по делу о массовых беспорядках.

Как стало известно позже, после акции Андрей Дмитриев был задержан недалеко от здания КГБ и увезен в неизвестном направлении.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева