Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Проект строительства в Беларуси первого кладбища для животных заморожен

 

Проект строительства в Беларуси первого кладбища для животных заморожен. Об этом БелаПАН сообщила исполняющая обязанности директора минского предприятия по временному содержанию животных «Фауна города» Тамара Цариковская.

ПесикНапомним, в июне 2010 года о планах по строительству кладбища для животных за пределами Минской кольцевой дороги сообщали генеральный директор ГПО «Минское городское жилищное хозяйство» Владимир Реентович, а также директор «Фауны города» Юрий Липницкий. Предоставление участка для захоронения и ритуальные услуги предполагалось оказывать за плату.

Как сообщила Цариковская, планы отложены в связи с тем, что «Фауне города» не удается добиться выделения места для кладбища животных. В комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома предприятие перенаправили в Минский районный исполнительный комитет. Представители районной администрации отказали в выделении участка «в связи с интенсивным строительством в районе, размещением охранных зон водных объектов».

Цариковская отметила, что для открытия кладбища животных необходимо внести дополнения в действующее законодательство. В настоящее время животных можно захоранивать только в специальных биометрических ямах (под Минском такие условия созданы только в поселке Дегтяревка). В то же время на кладбище их предполагается кремировать. «Фауна города» направила письмо в Минсельхозпрод с просьбой законодательно прописать эту возможность, обращение рассматривается.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что же это за государство?????? Мы и так отсталая страна по многим параметрам((((. Неужели выделить землю так трудно,вы знаете это просто смешно.Мы все любим своих питомцев и мы хотим знать что даже после смерти им хорошо,и что мы сделали все правильно. Может тот кто это решает не тот человек который будет думать о животных,тогда подумайте о людях кто любит и не может жить без своих любимцев.Раскройте свое сердце и вы узнаете что такое любовь,преданность и честность..Только благодаря нашим маленьким деткам мы этому научились.А кто не любит животных,такие люди обделены богом,так как и не узнают что такое на самом деле ЛЮБОВЬ!!!!! Люди одумайтесь помогите нам,сделайте официальное кладбище для животных!! И мы вас будем благодарить всю жизнь.А самое главное для вас,вы же любите деньги,так заработайте,мы ради наших любимцев готовы пойти на многое,вы просто этого наверное не знаете.Мои сейчас все живы,но я боюсь думать об этом,мне страшно что я буду делать(((((((........