Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Хамайда оштрафован на 30 базовых величин

 

25 марта судья Железнодорожного района Витебска Владислав Шикаров оштрафовал местного оппозиционера Бориса Хамайду на 30 базовых величин (1.050 тыс. рублей) за несанкционированное пикетирование.

Борис ХамайдаКак сообщил Хамайда БелаПАН, решением суда у него конфискован бело-красно-белый флаг и приспособление для крепления флага и бело-красно-белого зонта, который прислали активисту белорусы Бельгии.

Хамайда не собирается обжаловать решение судьи, поскольку считает, что «страну надо возвращать в конституционное поле, из которого она вышла после печально известного референдума 1996 года». «Вот почему на протяжении 15 лет я не обжалую судебные приговоры», — подчеркнул оппозиционер.

Напомним, Хамайда сегодня принял участие в третьем этапе IV общенационального диктанта по белорусскому языку, посвященном 93-й годовщине провозглашения БНР. В 10.30 в центре Витебске под бело-красно-белым флагом активист, устроившись за раскладным столом, начал писать текст известного произведения Кастуся Калиновского «Письмо из-под виселицы». Через 20 минут Хамайду задержали сотрудники Железнодорожного РОВД Витебска и более трех часов держали в отделении милиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ex jet7 25.03.2011 // 18:04 -------------------- А что ex jet7 делает в инете?Оно же на докладе о троллинге должно быть.
  • А что Хакамайда делает в Витебмке? Она же в Москве должна быть.