Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Возобновился процесс над Никитой Лиховидом

 

В суде Партизанского района Минска 29 марта возобновился процесс над фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках 19 декабря Никитой Лиховидом, передает БелаПАН.

Никита Лиховид

Активист движения «За Свободу» Никита Лиховид был задержан 19 декабря на площади Независимости и осужден на 15-суточный административный арест. 23 декабря постановление об аресте было отменено — Лиховида обвинили в участии в массовых беспорядках.

Слушания по делу Лиховида начались 22 марта. Процесс ведет судья Наталья Пыкина. Гособвинитель — Антон Загоровский.

На первых двух заседаниях суда были опрошены 27 потерпевших сотрудников полка милиции специального назначения. Ни один из них не видел Лиховида на площади у Дома правительства 19 декабря и не выразил претензий к обвиняемому.

24 марта суд планировал просмотреть видеоматериалы дела и заслушать свидетелей со стороны защиты. Однако заседание пришлось перенести в связи с тем, что адвокат Дарья Липкина не могла на нем присутствовать из-за болезни ребенка.

Коллегия адвокатов выразила готовность предоставить обвиняемому другого защитника, но Лиховид не согласился.

За ходом процесса наблюдают представители ОБСЕ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Так этот мальчик тоже оказал жестокое сопротивление спецназу!!!???? Люди!!! Подумайте кого мы кормим!!!! Спецназ и ментов, которых даже зеленые пацаны голыми руками разгоняют!!!!! Причем взводами. Да гнать их надо. В колхоз. Пусть работают, а не просто государственные деньги прожирают. Прикиньте - сократит раз в 20-ть всю эту шушеру - сколько свободных средств в бюджете страны появиться.