Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В связи со спором по аренде своего офиса Партия БНФ направила иск в Минский хозсуд

 

Партия БНФ направила иск в Минский хозяйственный суд с просьбой отменить решение ЖРЭО Советского района об отказе в продлении договора аренды офиса, сообщил БелаПАН ответственный секретарь управы Партии БНФ правозащитник Владимир Лабкович.

Он напомнил, что 17 февраля партия получила очередное письмо от ЖРЭО Советского района Минска с предупреждением о том, что 31 марта 2011 года завершается срок аренды помещения по проспекту Машерова, 8, и новый договор заключен не будет. В письме указывается, что Партия БНФ и общественное объединение «БНФ Адраджэньне» должны 31 марта освободить помещение. Причиной такого решения в письме названо ненадлежащее выполнение условий аренды, несвоевременная выплата арендной платы.

Лабкович отметил, что вечером 28 марта он оплатил государственную пошлину и отправил заявление в Минский хозяйственный суд с требованием отменить это решение. По его словам, договор аренды помещения исполняется, и задолженностей по оплате нет. «Поэтому нежелание ЖРЭО Советского района продлять с нами договор аренды, мы считаем, является политически мотивированным. Оно выглядит надуманным и незаконным», — сказал правозащитник.

Аналогичное исковое заявление 29 марта будет подано от Минской областной и Минской городской организаций Партии БНФ.

«Мы, как добросовестные арендаторы, имеем право на первоочередное продление договора аренды», — заявил Лабкович.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева