Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

Более 83 тыс. человек обращаются за год в гомельский центр радиационной медицины

 

В Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека (Гомель) ежегодно обращаются за консультативной помощью около 70 тыс. человек, и 13 тыс. человек лечатся в стационаре, передает БелаПАН.

10% пациентов — иностранцы, причем не только россияне и украинцы, которых подавляющее большинство, но и граждане Израиля, Грузии, Казахстана, сообщил 30 марта журналистам директор Центра радиационной медицины Александр Рожко.
По словам Рожко, в Центре радиационной медицины действуют 10 стационарных отделений, четыре лаборатории, консультативная поликлиника, научные отделы.

Центр был открыт в 2003 году, здесь максимально сконцентрирован научный и практический потенциал для оказания высококвалифицированной лечебной помощи населению наиболее пострадавших от аварии на ЧАЭС районов. Целью деятельности центра является сохранение и улучшение здоровья людей, подвергшихся многокомпонентному и пролонгированному воздействию ионизирующего излучения вследствие чернобыльской катастрофы, других негативных факторов окружающей среды антропогенного и техногенного происхождения, путем реализации научно обоснованных мероприятий по сокращению прямых и косвенных потерь общества за счет снижения заболеваемости и смертности.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева