Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Из дела Беляцкого торчат уши КГБ
    К началу уголовного преследования правозащитника Алеся Беляцкого руки приложил КГБ. Это стало понятно в ходе процесса...
  2. Куда исчез богатый немецкий турист с зубриными головами?
    Чеслав Шульга сообщил, что немецкий турист потратил за три дня в Беловежской пуще 450 тыс. евро…

Общество

Третья городская электричка доставлена из Швейцарии в Беларусь


Третья городская электричка доставлена в Беларусь из Швейцарии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Как и предыдущие два состава, электропоезд доставлен из Швейцарии на шести автотягачах.

«В локомотивном депо «Барановичи» два восстановительных крана уже установили вагоны на тележки, проводится подключение электро- и автотормозного оборудования, установка токоприемников, — рассказали в пресс-службе. — Ожидается, что в начале следующей недели третий швейцарский электропоезд прибудет в моторвагонное депо «Минск», где специалисты проведут настройку систем диагностики, безопасности, проверку электрооборудования».

Первый и второй электропоезда для «Городских линий» БЖД на данный момент проходят обкатку без пассажиров. Опытная эксплуатация с пассажирами начнется на участке Минск-Пассажирский — станция «Беларусь» (Заславль) с вводом летнего графика.

Открытие регулярного движения по маршруту «Городских линий» запланировано на конец третьего квартала нынешнего года после выполнения всех технических и организационных процедур, разработки необходимых стандартов и нормативной базы, а также реконструкции железнодорожной инфраструктуры.

В марте 2010 года БЖД заключила контракт со швейцарской компанией Stadler на поставку десяти электропоездов. Стоимость каждого составляет около 6 млн. евро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...