Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Из дела Беляцкого торчат уши КГБ
    К началу уголовного преследования правозащитника Алеся Беляцкого руки приложил КГБ. Это стало понятно в ходе процесса...
  2. Куда исчез богатый немецкий турист с зубриными головами?
    Чеслав Шульга сообщил, что немецкий турист потратил за три дня в Беловежской пуще 450 тыс. евро…

Общество

Якобсон критикует Минэнерго за необоснованные проверки

 

Глава Комитета госконтроля Александр Якобсон критикует Минэнерго за большое число необоснованных проверок. Эта тема обсуждалась 31 марта на совместном заседании коллегий Генеральной прокуратуры и КГК, пишет БелаПАН.

Главной темой мероприятия был анализ результатов работы контролирующих (надзорных) органов в 2010—2011 годах и выработка мер по повышению эффективности их деятельности.

Как сообщил журналистам Якобсон, в 2010 году органами Министерства энергетики было проведено почти 57 тысяч проверок, или почти четверть от общего количества проверок по стране. При этом, по его словам, большая часть этих проверок были необоснованно назначены и необоснованно проведены.

Председатель КГК заявил, что «нельзя сплетать воедино» надзорные и контрольные функции. "Контрольные касаются финансово-хозяйственной деятельности, надзор — это техническое обследование. Между ними не должно стоять знака равенства", — заявил Якобсон.

Он также подчеркнул, что надзор, как работа Минэнерго, не должен превращаться в контрольную деятельность.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...